Помогите мне пожалуйста! мне на русском языке задали написать 3 предложения из ска

Помогите мне пожалуйста! мне на русском языке задали написать 3 предложения из сказок с деепричастием)плиз)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"И, красуясь, говорила: “Свет мой, зеркальце! "" дееп. оборот - красуясь Вот царица, наряжаясь Перед зеркальцем своим, Перемолвилася с ним: депп. оборот - наряжаясь перед зеркальцем своим Весть царевну в глушь лесную И, связав её, живую Под сосной оставить там На съедение волкам. дееп. оборот - связав ее