Помогите мне пожалуйста только номер 2 и 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#1 Дружба (Что?) #2 Товарищ,шоссе,однажды,рябина,чувство,около,трамвай,солома,потом,метель,вокруг,восток,рисунок,комната,кровать,ветер.
Гость
2)Дружба – имя существительное. Отвечает на вопрос что?Дружный – имя прилагательное. Отвечает на вопрос какой?Дружить – глагол. Отвечает на вопрос что делать?3)   Товарищ (м. р.),  шоссе (ср. р),  однажды,  рябина (ж. р.),  чувство (ср. р.),  около,  трамвая (м. р.),  солома (ж. р.),  потом,  метель (ж. р.),  вокруг,  восток (м. р.),  рисунок ( м. р.),  комната (ж. р.),  кровать (ж. р.),  ветер (м. р.).Синонимы к словам:Товарищ  -  друг, приятель, соратник.Метель  -  вьюга, буран, буря, пурга, метелица.Рисунок  -  изображение, иллюстрация, карикатура, чертёж.Ветер  -  бриз, буря, буран, вихрь, вьюга, метель.