Помогите мне сделать 2 упражнение 2 и 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Имена прилагательные: синие, белые, оробелые, золотые,серебристых, сверкающих и чистых главные члены: весна затеяла, усеяла. 3) мак красный, василёк синий, груша вкусная, перец горький, лимонный, кольцо обручальное, ведро железное, кирпичный дом
Гость
2 упражнение. Выпишу прилагательные, которые тебе необходимо подчеркнуть.  Затеяла, усеяла, синие, белые, оробелые. Золотые серебристых, сверкающих, чистых.  3 упражнение.  Красный  мак, синий (голубой)  василёк. Сладкая груша, острый перец, кислый лимон. Серебряное кольцо, алюминиевое ведро, деревянный дом. Не забудь подчеркнуть эти лова волнистой чертой :)