Помогите мне задание 1) Появилась, загремел, пронёсся, закачались, упали, сверкнула, ударил, хлынул, спрятались. Сделать рассказ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вдруг ранней весной загремел гром, сверкнула молния и хлынул дождь. Спрятались звери в свои лесные домики. Деревья они так покачнулись , что упали. Вдруг ещё раз ударил гром, но уже в куст.Потом ,же пронёсся сильный ветер и закачались хрупкие веточки смородины. Через 2 часа выглянуло солнышко, утих ураган и засветилась радуга