ПОМОГИТЕ МЫ ВСЮ ГОЛОВУ СЛОМАЛИ , СПАСИБО какие пары слов имеют по две орфограммы в корне слова ?? запиши их вместе с проверочными словами к каждой орфограмме. графически докажи прави...
ПОМОГИТЕ МЫ ВСЮ ГОЛОВУ СЛОМАЛИ , СПАСИБО какие пары слов имеют по две орфограммы в корне слова ??
запиши их вместе с проверочными словами к каждой орфограмме.
графически докажи правильность проверки!
1) Городской , областной
2) Капустный , тележка
3) Горошина , чудесный
помогите пожалуйста это задают в 3 классе
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) городской: 1 орфограмма - проверочное слово гОрод (безударная проверяемая гласная в корне слова), 2 орфограмма - проверочное слово гороДа (сомнительная парная согласная в корне слова).
областной: 1 орфограмма - проверочное слово Область (безударная проверяемая гласная в корне слова), 2 орфограмма - проверочное слово обласТь или обласТи (непроизносимая согласная в корне слова).