Помогите! Надо исследовать функцию и построить ее график (можно без графика) у=3х^2/х^2+1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. надо взять производную 2. приравнять ее к нулю 3. определить точки экстремума ( ну то есть те, где функция равняется 0), короче, просто вырази икс 4. методом интервалов определи, где функция будет возрастать, а где убывать, где будет иметь положительное значение, а где отрицательное 5. черти график ))