Помогите надо ответить на контрольные вопросы.Заранее огромное спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У однокоренных слов меняется лексическое значение, а у форм слова меняется только грамматическое значение Форма слова - это изменение одного и того же слова (дом - дому, домом, дома) . Однокоренные слова - это слова, разные по своему лекс. значению, с одним корнем (дом - домовой, домовитый) . Например слова: шум, шуме, о шуме, Шумиголова, шумовой. Последние два примера являются однокоренными к слову шум. Остальные слова - форма слова "шум".Морфе́мика — морфемный строй языка (совокупность и типы вычленяемых в словах морфем), а также раздел языкознания, изучающий морфологические модели языка: типы и структуру морфем, их формальные разновидности (морфы) и закономерности расположения морфем в более протяжённых языковых единицах (основах, словоформах).