Помогите надо ответить на вопросы по произведению мореход никитин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
• Какова же система образов в произведении? Назовите действующих лиц, дайте им краткую характеристику.(Экипаж карбаса:  Савелий Никитин. Дядя Яков. Племянник Алексей. Иван. Капитан куттера — Турнип.)• Кто из действующих лиц является главным героем повести? Почему вы так решили?(Савелий Никитин — заглавный герой повести.)