Помогите надо сдать завтра для зачета!Задачи алгебра 11 класс

Помогите надо сдать завтра для зачета!Задачи алгебра 11 класс1)Из пункта А в пункт В против течения реки вышла моторная лодка. В пути сломался мотор и пока его чинили 20 минут лодку снесло вниз по реке. Определите насколько позднее прибыла лодка в пункт В, если известно, что обычно путь из А в В лодка проходит в 1,5 раза дольше чем из В в А?
2)Бригада слесарей может выполнить некоторое задание по обработке деталей на 15 часов быстрее чем бригада учеников. Если бригада учеников отработала 18 часов исполняя это задание, а потом бригада слесарей продолжила выполнение задания в течение 6 часов то и тогда будет выполнено всего 0,6 всего задания. Сколько времени потребуется бригаде учеников для самостоятельного выполнения задания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зачем вы в вопросе написали что это 11 класс это материал 7 класса. задачи на скороть и на производительность.