ПОМОГИТЕ НАДО СЕЙЧАС Прочитай текст.Какова его тема?Слова какой части речи дают возможность почувствовать отношение автора к птицам ,которые он описывает?Какова основная мысль этого описания? Грач и ласточка Из-за (дальний) лес...

ПОМОГИТЕ НАДО СЕЙЧАС Прочитай текст.Какова его тема?Слова какой части речи дают возможность почувствовать отношение автора к птицам ,которые он описывает?Какова основная мысль этого описания? Грач и ласточка Из-за (дальний) леса вылета...т грач и ласточка. Какое-то (малое) мгновение (неуклюжий) грач и (красивая изящная) ласточка летят рядом.Их тени отража...тся с глаз.(Стремительная) ласточка быстро скрыва...тся с глаз.А грач все маш...т и маш...т (тяжелые) крылья. ●Спиши текст ,раскрывая скобки и вставляя буквы.Перед прилагательными запиши в скобках вопрос.Покажи стрелкой,от какого существительного его задаешь.Выдели окончания в вопросе и прилагательном. ●Укажи падежи склоняемых частей речи. ●Укажи спряжение глаголов,выдели их личные окончания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В тексте есть ошибка:Их тени отражаются с глаз.Выражение это понять невозможно. В глазах отражаются? В чьих?Может в речке отражаются? Ответы на вопросы:Тема "Грач и ласточка" Или "О птицах".Или "Кто летает быстрее". Или "Неуклюжий грач и изящная ласточка". Или "Полёт птиц".Об отношении автора к птицам можно судить по прилагательным "неуклюжий", "красивая, изящная", "стремительная".Основная мысль этого описания - сравнение тяжёлого и медленного полёта грача и быстрого , изящного, лёгкого полёта ласточки. ласточки.Вместо точек ставим: вылетает, отражаются, скрывается, машет. Падежи:малое мгновение - предл. пад., красивая изящная ласточка - именительный пад., стремительная ласточка - именит. пад., тяжёлыми крыльями - творит. пад.Окончания глаголов:вылетает. отражаются. скрывается, машет.