Помогите надо составить 4 предложения со словами класть и положить
Ответ(ы) на вопрос:
1)В день 14 февряля,я на прату дувочек положил конфеты. 2)Я положил деньги на счет мобильного телефона. 3)Я на полку положила вазу с цветами. 4)Я положиш 10 рублей в кашелёк. (прости знаю только со словом положить)
Она положила книгу на стол и ушла. Если положить лист в костёр, то он сгорит Не клади грязные вещи в шкаф! Складывай книги и убирайся на столе. Ели надо ещё четыре, то скинте в личку)