Помогите найти гипотенузу равностороннего треугольника.

Помогите найти гипотенузу равностороннего треугольника.Найти гипотенузу равностороннего треугольника со стороной 14 см.
(это точно не 14)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
19,8 приблизительно, тут короче раз треугольник равносторонний, то ты извлекаешь корень из суммы катетов в квадрате, а катеты у тебя по 14 см!! ! стыдно, Виталя, стыдно)))
Гость
Это бред! У равностороннего треугольника не может быть гипотенузы, т. к. гипотенуза бывает у прямоугольных треугольников, а в равностороннем все углы 60 градусов. Если треугольник равнобедренный, тогда 14 корней из 2
Гость
УХАХАХАХАХАХААХХААХААХАХХАХАХАХАХААХ!!!! 11111111адынадын Иди в школу!!!! xD
Гость
точно не 14, это точно 14 корней из 2
Гость
Гипотенуза есть только в прямоугольном треугольнике