Помогите найти инфу... Соединения хлора в степени окисления -1. Кислоты хлора.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НСL - хлороводород, соли хлора NaCL CaCl2, FeCl3, AgCl, PCl5, а так же MgCl(OH) степень окисления Сl в этих соединениеях -1 Хлорная кислота HClO4 ст ок +7 Хлорноватая кислота HClO3 ст ок +5 Хлористая кислота HClO2 ст ок +3 Хлорноватистая Кислота НСlО ст ок +1