Помогите найти корень один суффикс и окончание приставку зачеркнув;возвращение;полосатый;или отрезанный?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ой-ой-ой, Ирина.. . за-приставка черк-корень ну-суффикс в-суф окончания нет. так как слово неизменямое (деепричастие) воз-приставка вращ-корень ени-суф е-окончание ( или более правильно ений-суф э-окончание) полос-корень ат-суф ый-оконч от-прист рез-корень а-суф нн-суф ый-оконч
Гость
за приставка черк корень нув суффикс окончание нулевое воз приставка вращ корень ен суффикс ие окончание полос корень ат суффиус ый окончание от приставка рез корень анн суфф ый окончание (тут либо два суфф а и нн или один анн.. не уверена не помню ()