Помогите найти лексические ошибки в тексте, погибаю...

Помогите найти лексические ошибки в тексте, погибаю...Путешественника, впервой отправляющегося в центральные районы высокогорного Тянь-Шаня, изумляют и восхищают отличные, прекрасные горные дороги. Огромное множество машин и транспорта двигается по горным дорогам. Тяжелые машины, нагруженные тяжелым грузом и людьми, то вползают на высокие горные перевалы, то опускаются в глубинные горные долины. Чем выше горы, тем чище и прохладнее воздух. Стремящийся и бурливый горный поток то перебивает горную дорогу, то теряется в глубоком каменном русле. По бокам виднеются обломки скал, напоминающие руины и развалины. Дикое, пустынное впечатление представляет раскинувшаяся вдоль горной реки глубокая горная ложбина.Редкое дерево виднеется на берегу горной реки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может... Даже не знаю, текст не тянет на литературный, это Ваш? Дороги - или только отличные, или только прекрасные, ибо по сути это одно и то же. "машин и" убрать стоит, т. к. они и есть транспорт. Тяжелые машины С грузом и людьми. . "Глубинные" убрать от долин. Стремящийся и бурливый горный - "и" убрать. "Стремящийся бурливый горный поток то перебивает дорогу,.. " Что значит "перебивает"? Может быть так: "Представляется дикой и пустынной глубокая горная долина, раскинувшаяся вдоль горной реки. Редкое деревце виднеется на берегу" - Употребление ещё раз словосочетания "горная река" создаёт тавтологию.
Гость
а ты зайди на сайт gramma.ru