Помогите найти площю трапеции. А=54,В=42, угол 60

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятно, ты пропустил, что трапеция либо равнобокая, либо прямоугольная. В первом случае высота = 6 tg 60 гр, во втором - 12 tg 60 гр,
Гость
Трапеция равносторонняя?
Гость
и так мозги кипят, еще ты с задачей какой то... . но если поднапрячь мозги, то впоминаю, что площадь трапеции равна полусумме оснований на высоту (произведение) , но чтобы найти высоту.. . в данном случае.... ХЗ все больше думать не могу.... извиняй
Гость
Введи в яндексе "площадь трапеции" и будет те щасте.
Гость
Что такое А и В? Что это за угол?
Гость
ого... даже летом задачи по математике тут появляются Oo офигеть, во люди дают, решают че та....