Помогите найти пословицы и поговорки с притяжательными местоимениями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Притяжательные местоимения мой, твой, ваш, наш, свой. Вот тебе моя рука, что изо ржи будет мука На свои глаза свидетелей не ставлю. Твой бы приговор, да тебе же во двор. Вспомнила баба свой девишник. Наши отцы и деды того не делали, да и нам не велели. Старики, чай, не меньше нашего знали Наше авось не с дуба сорвалось . Свой малый вертеп лучше Синайския горы. Сам свою бороду оплевал. Нашему бы дитяти да волка споймати. От нашего ребра нам не ждать добра. Баба пьяна, а суд свой помнит.
Гость
СВОЯ рубашка ближе к телу. Ничего не знаю - МОЯ хата с краю. Скажи, кто ТВОЙ друг, и я скажу, кто ты.