Помогите найти сравнение героев поэмы Пушкина "Бахчисарайский фонтан" (Сравнение Заремы и Марии)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Портреты Заремы и Марии (особенно Марии) прелестны, хотя в них и проглядывает наивность несколько юношеского одушевления. Но лучшая сторона поэмы, это - описания, или, лучше сказать, живые картины мухаммедан-ского Крыма: они и теперь чрезвычайно увлекательны. В них нет этого элемента высокости, который так проглядывает в "Кавказском пленнике" в картинах дикого и грандиозного Кавказа. http://www.litra.ru/critique/get/crid/00882271189853427948/page/10/