Помогите найти значение по физике

Помогите найти значение по физикекакая формула чтоб найти массу тела если дано плотность и радиус?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Артур! Из курса физики 7 класса мы знаем, чему равна масса, если известен объем и плотность! Из условия задачи мы знаем плотность, а еще нужен объем, который мы вычислим, используя данные о радиусе: вычислим объем шара, т. к. известен радиус!
Гость
радиус дан для того, чтобы вычислить объем тела. Или - полости в теле.
Гость
масса =плотность умножить на четыре третьих пи умножить на радиус в кубе, это если тело шар (сфера)