Помогите написать 4 причастных и 4 деепричастных предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
причастные обороты:1) Картинка,висящая на белой стене,упала. 2)Мороз,щипающий нам щеки,усиливался. 3)Человек,пугающий других людей, сам боится. 4)Дети,играющие во дворе,не спешили идти домой. деепричастные обороты:1)Не открывая глаз,я наслаждался пением птиц. 2)Подойдя к квартире,за дверью послышались шорохи. 3)Он выбежал,захлопнув дверь. 4)Отдыхая на природе,помните о пожарной безопасности.