Помогите написать 5 предложения с нарицательными и 5 с собствеными
Ответ(ы) на вопрос:
Нарицательные: Мы сегодня катались на коньках. Я люблю весну. Море сегодня спокойное. Вчера мы ходили в магазин. Апельсины очень сочные.Собственные: Мою подругу зовут Оля. В киоске продают газету "Правда". Я люблю читать сказку " Буратино". У меня дома живет собака по кличке Тузик. Игорь-мой лучший друг.