Помогите написать 5 СПП с придаточным следствия!!!Примеры из "Герой нашего времени" или "Мастер и Маргарита" Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут уж была толчея, Иван налетел на кой-кого из прохожих, был обруган"ССП"Поведение кота настолько поразило Ивана, что он в неподвижности застыл у бакалейного магазина на углу и тут вторично, но гораздо сильнее был поражен поведением кондукторши" СПП "Вспухшее веко приподнялось, подернутый дымкой страдания глаз уставился на арестованного" БСП