Помогите написать эссе "Гражданская война - трагедия народа"

Помогите написать эссе "Гражданская война - трагедия народа"Очень прощу помогите написать эссе, хотя бы чуть-чуть, хотя бы вступление и в краткости
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гражданская война - разобщение общества. Агрессия сплачивает, собственные распри разделяют. Мало того, что любая война беда, еще и воевать против своих. Как воевать - кто враг, кто свой? Последствия победы - страдания побежденных.