Помогите написать эссе на тему Поставь над собой 100 учителей— они окажутся бессильными,если ты не можешь заставлять себяи сам требовать от себя.
Помогите написать эссе на тему Поставь над собой 100 учителей
— они окажутся бессильными,
если ты не можешь заставлять себя
и сам требовать от себя.
Ответ(ы) на вопрос:
Человек без цели научиься чему-нибудь никогда не сделает этого. Нужно в первую очередь желание, после желания огромный труд, к которому можно отнести большие требования к себе, требования от себя. Человек пока сам себе не скажет: "Я сделаю, я выучусь, я смогу" не сможет дойти до поставленной цели. К тому же, нужен стимул. Стимул, который будет "заставлять " человека работать над собой. Стимул-своего рода пример другого человека, который добился чего-то такими же усилиями как и он. Если человек будет требователен к себе, отвественен и настойчив, он сможет добиться. и эти самые 100 учителей не помогут, если человек будет вести себя безалаберно и у него не будет желания.