Помогите написать функцию в паскале, которая читает матрицу вещественных чисел из заданного файла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
function read(file:string, size:integer):array[1..1000,1..1000] of integer; var t : text; var i, j :integer; var a:array[1..1000, 1..1000] of integer; begin  assign(t, path); reset(t);  for i := 1 to size do begin    for j := 1 to size do read(t, a[i,j]);    readln(); end;  read:= a; end.