Помогите написать краткую запись. В мастерской израсходовали 320м шерстяной ткани и 340м льняного полотна на пошив костюмов.Из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше, чем из льняного полотна.На каждый...

Помогите написать краткую запись. В мастерской израсходовали 320м шерстяной ткани и 340м льняного полотна на пошив костюмов.Из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше, чем из льняного полотна.На каждый костюм израсходовали одинаковое количество ткани. Сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько из льняного полотна?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х(м) идет на 1 костюм тогда 340/х-320/х=5 20=5х х=4(м) идет на 1 костюм 340:4=85 костюмов из льняного полотна 320:4 80 костюмов из  шерсти