Помогите написать не большой рассказ (80 слов) на немецком языке про любую книгу (желательно с переводом)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказы Астрид Линдгрен о Михеле из Люнеберга. Сначала на немецком. Astrid Lindgren " Michel muß mehr Männchen machen" Fünf Jahre alt und stark wie ein kleiner Ochse, das war Michel aus Lönneberga. Wenn er schlief, konnte man ihn für einen Engel halten, aber wenn er nicht schlief, dann hatte dieser Michel mehr Unsinn im Sinn als irgendein anderer Junge auf der ganzen Welt. Wenn er etwas angestellt hatte, wurde er in den Tischlerschuppen gesperrt, wo er sich jedes Mal ein lustiges Holzmännchen schnitzte. Und Michel hatte viel zu schnitzen. Insgesamt 369 Holzmännchen. Woran man ungefähr erkennen kann, wie er war, dieser Michel. Und Michel wieder da. Michel, der mehr Unfug gemacht hat als das Jahr Tage hat. Aber in diesem Buch bringt Michel die Welt nicht nur durcheinander, sondern manchmal sogar in Ordnung - wenn auch nur für kurze Zeit. Теперь на русском. Пять лет и силен, как вол, это был Михель из Люнеберга. Когда он спал, то можно было бы подумать, что он настоящий ангелочек, но когда он не спал, то у этого Михеля на уме были одни только глупости. Больше, чем у какого-нибудь другого мальчишки на всем белом свете. Если он что-то натворит, то его запирали одного в сарае, где он каждый раз вырезал смешных деревянных человечков. Всего вырезал он 369 штук. По всему этому можно было себе представить, что это был за ребенок. И Михель снова с нами, тот, который творит столько глупостей, больше чем дней в году. Но в этой книге Михель приведет мир в порядок, пусть хоть и на короткое время. Достаточно? Или еще что-то надо дописать? Надеюсь, что помогла вам.