Помогите написать не большое сочинение на тему : Жизнь Латвийских стрелков 1915-1918 годов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
личный состав стрелковых частей, сформированных в 1915 г.ьво время 1-ой мировой войны  из жителей Лифляндской, Курлядской и Витебской губерний. В 1916 развёрнуты в Латышскую стрелковую дивизию. В восьми латышских стрелковых полках служило до 40 тысяч человек. После Октяборьской революции во время Гражданской войны в россии латышские полки поддержали большивиков и стали одними из первых воинских частей, стоявших у основания РККА! Являлись самым крупным национальным военным формированием на службе в Красной армии. Использовались как исключительно боеспособная сила на стороне большевиков. Общая численность около 80 тысяч человек. Полки латышских стрелков широко применялись по всему фронту Гражданской войны. Части латышских стрелков отличались железной дисциплиной, использовались для подавления антибольшевистских восстаний в ряде городов (Ярославль, Муром, Рыбинск, Калуга, Саратов, Новгород и др.). Многие командиры латышских стрелков впоследствии, уже после расформирования частей смогли достигнуть больших руководящих постов. Так, первым начальником ГУЛАГА был бывший латышский стрелок Ф.И.Эхманс. Латышские стрелки также стали занимать значительные должности в Красной Армии.