Помогите написать отзыв А.А.Блок "На поле куликовом" понравилось ли вам? И почему? Заранее Спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне понравилось стихотворение Александра Блока "На поле Куликовом". Поэт написал его в 1908 году, задолго до революции, но предчувствуя эту революцию. В этих стихах автор предсказывает, что России снова придется оборонятся, но уже не от татарских орд, а от разрушителей того, что было лучшим в  России. Мне кажется, автору удалось убедить читателя в том, что битва за будущее России будет еще более жестокой и кровавой, нежели Куликовская битва. Он надеялся лишь на то, что высшие силы уберегут Россию от неминучей революции, а впоследствии и от гражданской войны.  Кроме того, что это стихотворение звучит пафосно и патриотично, оно написано очень красивым поэтическим языком. А слова "И вечный бой, покой нам только снится" стали для многих любимой цитатой.