Помогите написать предложения с этими словосочетаниями: серебряный поднос, длиннющие ресницы, серебристая лента, соколиная охота, голубеющие дали. заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На серебряном подносе нам вынесли незнакомые мне блюда. У девочки, которая стояла в очереди за хлебом, были длиннющие черные ресницы. Мама завязала коробку серебристой лентой и отдала мне.  Тот, кто хоть раз бывал на соколиной охоте, уже никогда не сможет забыть увиденного. Художник взял кисть, подошел к мольберту и принялся рисовать голубеющие дали.