Помогите написать сочинение миниатюру о своём отношении к книгам употребляя вводные слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Книга занимает не последнее место в моей жизни и во всём мире. Книги оказывают на человека особое влияние. Во-первых, благодаря книге ребёнок изучает окружающий мир. Во-вторых, книги помогают сформировать мировоззрение. В-третьих, благодаря книгам, человек узнает многое о своей истории и истории других народов.  Книга была создана несколько тысяч лет назад для окраски жизни человека, для того что бы человек мог жить и учится по книгам. К счастью, в современном мире никто не забывает о книге. К огорчению, книги  есть и плохие, они могут изменить жизнь человека не в лучшую сторону, заставить ненавидеть другие национальности своих родных и даже совершить убийство или суицид. Несомненно, одно из лучших наследств, оставленное нашими предками, - книги. Лично я люблю детективы и сказки, но многие жанры хороши по-своему и всё же надо быть аккуратным с выбором, а  то, на беду, начитаетесь лишнего.