Помогите написать сочинение-миниатюру "Снег"
Помогите написать сочинение-миниатюру "Снег"нужно использовать однородные и неоднородные определения, а также однородные составные именные сказуемые
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Холодно попе китайца На петербургском снегу; Так отморозить и яйца Я, блин, пожалуй, могу. :-( Хоть бы скорей наступила Милая сердцу весна - Выпью за это чернила Я всю бутылку до дна. -------------------------------------------------------------------------------------------- Потребление бормотухи в СССР Бормотуха была очень распространена по всему СССР с конца 1950-х до середины 1980-х гг. Во время горбачёвской антиалкогольной кампании было принято решение о свёртывании производства бормотухи. Хотя фактически оно не было выполнено, всё же производство винных суррогатов значительно снизилось, и народ начал отдавать предпочтение водке] . Одним из источников дешёвого винного материала был Алжир, с которым был заключён долгосрочный контракт. Виноматериал привозился танкерами и уже в СССР на его основе изготовлялись креплёные вина, которые приводили к отравлениям. Одним из производных был «Солнцедар»] . Потребление бормотухи в Российской Федерации Впоследствии, после распада СССР, в продаже появились всевозможные дешёвые и низкокачественные спирты и водки импортного производства, а затем — различные «лекарственные» настойки в аптеках крепостью 60—95 % об. Поскольку стоимость спирта всегда ниже, чем бормотухи в пересчёте на спирт, то бормотуха так и не обрела былую популярность в Российской Федерации, тем более, что её производство по-прежнему официально запрещено, как «искусственного алкогольного напитка» [источник не указан 180 дней] . Молодёжь, которая в советское время также занимала существенную долю в контингенте потребителей бормотухи, ныне предпочитает широко рекламируемое пиво, в особенности ёрш (коктейль) . Потребление бормотухи в Республике Беларусь Однако в Республике Беларусь бормотуха производится и потребляется в больших количествах. Там её называют «ЧЕРНИЛО» или «чарло» . В большинстве случаев произносится на белорусский манер с твердой буквой «ч» — «чарла» и «чарнила» . Название «бормотуха» не употребляется вообще. В Беларуси «чернила» производятся и потребляются в огромном количестве. Потребление растёт [. В стране существуют более 200 наименований напитка и несколько десятков заводов, где он производится. Стоимость «пладова-ягадных» вин колеблется от 2750 до 4500 белорусских рублей (0,95$-1,6$). Многие эксперты отмечают, что для борьбы с «алкоголизацией» белорусского населения в первую очередь стоит запретить «чернило» . Александр Лукашенко заявил, что потребление пива в стране необходимо стимулировать, чтобы «оттягивать людей от „бормотухи“ и крепких напитков»].
Гость
Помогаю: на "уй упала первая снежинка.... наконец наступила зима!!!