Помогите написать условие задачи В школьную столовую привезли 24кг яблок,а груш в 3 раза меньше.сколько всего килограммов яблок и груш привезли в школьную столовую?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
яблоки - 24 кг груши - в 3 раза меньше Всего фруктов - ? 24 кг:3=8 кг (груши) 24 кг+8 кг=32 кг Ответ: привезли 32 кг фруктов
Гость
24кг- яблок  в 3 раза меньше -груш Решение:  24:3=8 (кг)груш 24+8=32 (кг) всего