Помогите напишите пожалуйста 20 словосочетаний с суффиксами н и нн без причастий!))
Помогите напишите пожалуйста 20 словосочетаний с суффиксами н и нн без причастий!))Заранее спасибо!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Деревянная линейка,кожаный ремень,ветреный человек, стеклянная ваза,подлинный документ,ветряной двигатель,серебряная цепочка,песчаный пляж,глиняная посуда, летняя погода,лунная поверхность,подземный переход, школьная столовая,читальный зал, плавательный бассейн,груженый катер(отглаг.прил) рваный рукав(отг.прил.) курительная трубка, клюквенный морс