ПОМОГИТЕ. Найдите производные указанных функции: y= tg ([latex] \frac{x}{2} - \frac{ \pi }{3} [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex](tgx)'=\frac{1}{cos^2x}\\(f(g))'=f'(g)*g'\\\\y'=(tg(\frac{x}{2}-\frac{\pi}{3}))'=\frac{1}{cos^2(\frac{x}{2}-\frac{\pi}{3})}*(\frac{x}{2}-\frac{\pi}{3})'=\frac{1}{cos^2(\frac{x}{2}-\frac{\pi}{3})}*\frac{1}{2}[/latex]