Помогите найти 5 сложно подчиненных предложений! Если нашли то укажите номера этих предложений! Помогите пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жизнь дается один раз, и хочется прожить ее бодро, осмысленно, красиво.  (Сложносочиненное ) Всякое дело велико, если оно исполнено по зову родины.  (Сложноподчиненное ) Я убежден лишь в одном: вдохновение приходит во время труда  (Бессоюзное.) Ценность человека определяется той пользой, которую он может принести своему обществу (Сложноподчиненное ) Наука даром не дается - наука трудом берется. (Пословица) Сложносочиненное: Я ехал на мотоцикле, а по лицу мне хлестал ливень. Сложноподчиненное: Мы решили пойти в кино, потому что на спектакль все билеты были проданы