Помогите найти ФРАЗИОЛОГИЗМЫ ПРО ГЛАЗА СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для отвода глаз Бросилось в глаза Краем глаза Куда глаза глядя Мозолить глаза Невооружённым глазом Не верить своим глазам
Гость
Вылупить глаза – смотреть широко открытыми глазамиВыплакать все глаза – очень сильно переживатьВидно невооруженным глазом – сразу заметноКак бельмо на глазу – мешаетБросается в глаза – очень заметныйС глазу на глаз – наединеНа глаз – приблизительноНа глазах – очень быстроЗа глаза – в отсутствии кого-то говорить о немГлазом не успеешь моргнуть – быстро