Помогите найти в тексте : 1) 3 Эпитета 2 ) 3 метафоры 3 ) 3 сравнения 4) 3 олицетворения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он лёг в мою строку это олицетворение и пришелся тоже олицетворение
Гость
эпитеты-каменный порог, зелёным глазом, светлой тучки метафоры-строкою засверкали,  мамонта скелет, тропою лосьей сравнения- камень смотрит зеленым глазом( сравнивают зелёный камень с зелеными глазами),  олицетворения- грани засверкали, Урал блеснет, камень смотрит, Урал пропах