Помогите нуждаюсь в помощи! Нужно написать 1 отрывок из Тарас Бульба и найти причастия!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сыновья его только слезли с коней. Это были два дюжие молодца, еще смотревшие исподлобья , как недавно выпущенные семинаристы. Крепкие, здоровые лица их были покрыты первым пухом волос, которого еще не касалась бритва. Они были очень смущены таким приемом отца и стояли неподвижно, потупив глаза в землю. Причастия: смотревшие, выпущенные.