Помогите нужно 5 простых предложений и 5 сложных срочно . Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дочь помогала маме. На улице хорошая погода. Этот цветок очень красивый. Ты очень вкусно готовишь. В лесу живут медведи. Пока брат играл с Шариком, дочь помогала маме на кухне. Когда на улице холодно, я не хожу гулять. Этот цветок нужно поливать, чтобы он был красивым. Ты очень вкусно готовишь, потому что бабушка всему научила. Когда наступает зима, медведи ложатся в спячку.
Гость
Холодно. Птицы больше не поют. На улице пасмурно. Скоро закончатся зимние каникулы. Дети весело играют во дворе. Хоть уже и январь, а снега всё ещё нет. Скоро закончатся зимние каникулы и опять начнутся уроки. Когда пошёл первый снег, дети весело играли на улице в снежки.