Помогите! Нужно составить 6 предложений о осени и озаглавить текст подчеркнуть основу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                          Осеннее время года. Осень - пора, когда все вокруг засыпает. Листья медленно опускаются вниз, как в танце, и кажется, что время вот-вот остановиться. Земля покрывается разноцветным ковром. Люди не торопясь расхаживают по улицам, многие животные готовятся к долгому сну.
Гость
Один из осенних дней. Осень-потрясающее время года. Только осенью можно увидеть такую богатую палитру красок. Свежий ветер дует и срывает разноцветные листья, опуская их наземь. Что может быть лучше, чем наблюдать за моросящим дождём, укутавшись в плед и выпивая тёплый чай? Птицы улетают на юг. Всё засыпает...