Помогите! Нужно задать вопросы так,чтобы ответами на них были значения записанных выражений! Задача: Из двух посёлков , расстояние между которыми 180 км, одновременно навстречу друг другу выехали 2 машины грузовая и легковая. Ч...

Помогите! Нужно задать вопросы так,чтобы ответами на них были значения записанных выражений! Задача: Из двух посёлков , расстояние между которыми 180 км, одновременно навстречу друг другу выехали 2 машины грузовая и легковая. Через два часа они встретились. Грузовая машина двигалась со скоростью 40 км в час. Выражения: 40 умножить на 2. Второе: (180 -40 умножить на 2):2. Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40*2=80 км проехала грузовая машина (180-40*2)=100 км - лехковая машина 100/2=50 км/ч- скорость легковой машины