Помогите нужно:составить 4 предложения,распространённые,указать падеж главного и зависимого слов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. День (И.п.) (главное) был ясный (И.п.) (зависим.) 2. Вечернее небо (и.п.) (гл.) угрюмое. (завис.) (И.п.) 3. Туманный И.п. (гл.) воздух и.п. (гл.) охватил город. 4. Около школы остался последний(И.п. завис.) снег. (И.п. гл.)