Помогите! Образуй однокоренное прилагательное указанного рода,допиши к нему сущ

Помогите! Образуй однокоренное прилагательное указанного рода,допиши к нему существительное. Образец:Зима-зимняя стужа Мебель- Снег- Картофель- Север- Комната- Февраль-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мебель- мебельная фабрика Снег- снежный домик Картофель- картофельное пюре Север- северный полюс Комната- комнатный светильник Февраль- февральский мороз