Помогите!!! Образуйте от данных слов существительные с суффиксами чик щик. Запишите их парами. Выделите суффикс,обозначьте орфограмму. Образец: автомат--- автоматчик Обходить, докладывать,заправлять,фасовать,переводить,настро...
Помогите!!!
Образуйте от данных слов существительные с суффиксами чик щик. Запишите их парами. Выделите суффикс,обозначьте орфограмму.
Образец: автомат--- автоматчик
Обходить, докладывать,заправлять,фасовать,переводить,настроить,расклеивать,миномет,гонка.
Ответ(ы) на вопрос:
обход-обходчик, доклад-докладчик, заправка-заправщик,фасовка - фасовщик, перевод - переводчик, настройка - настройщик, расклейка - расклейщик, миномет - минометчик, гонка - гонщик.
Если существительное заканчивается на согласный то суффикс чик, если на гласный - то щик, то есть подчеркиваем букву на которую оканчивается существительное и выделяем суффикс