Помогите объяснить орфограммы и правописание в словах: бЕрёзы, другоГо, грушИ, полЕ, яркиЕ, солнечныЕ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
березы - словарное слово, другого - ого это окончание, груши окончание мн. числа или Родительного падежа, яркие-окончание мн. числа(так без контекста и не обьяснишь...)солнечные тоже самое.Вродебы так)