Помогите! объясните смысл высказывания! 17 баллов!"если люди вновь захотят стать обезьянами им не хватит деревьев"и если можно два аргумента

Помогите! объясните смысл высказывания! 17 баллов! "если люди вновь захотят стать обезьянами им не хватит деревьев" и если можно два аргумента
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 аргумент. Деревьев не хватит по той причине, что людей стало буквально больше чем было раньше. 2 аргумент. Сейчас вырубают большое количество деревьев, и их становиться  меньше, чем раньше.  Надеюсь помогу хоть чем 0~0
Гость
Наверное, это о том, что люди  постоянно уничтожают растения (в том числе и деревья), не понимая, что потом это обернётся против них. Так как растения-единственные кто даёт нам, необходимый для жизни, кислород. Людей становится всё больше и больше, а всему остальному на Земле может просто не хватить места.