Помогите очень надо решить!!!!
Помогите очень надо решить!!!!НАЙТИ ПЛОЩАДЬ боковой поверхности пирамиды все грани которой наклонены к основанию под углом 45 градусов
а в основании лежит ромб с диоганалями 5корней из двух и 6 см
Ответ(ы) на вопрос:
Я бы решала по другому. Сначала нашла сторону ромба ( из фформулы: сумма квадратов диагоналей равна сумме квдратов сторон) . Затем вычислить периметр ромба, потом апофему и, наконец вычислить площадь боковой поверхности пирамиды. Но ответ у меня получился 86 корень квадратный из 2.