Помогите очень надоОдна бригада асфальтирует за день 1 целая 3\5 км дороги ,а другая,используя более производитель руб технику,в 2 целых 1\2 раза больше ,чем первая.Начав работу одновременно и продвигаясь навстречу друг другу,о...

Помогите очень надоОдна бригада асфальтирует за день 1 целая 3\5 км дороги ,а другая,используя более производитель руб технику,в 2 целых 1\2 раза больше ,чем первая.Начав работу одновременно и продвигаясь навстречу друг другу,обе бригады заасфальтировали дорогу между городом и посёлком за 10 дней .чему равна длина этой дороги
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вторая бригада кладет асфальт со скоростью 1[latex] \frac{3}{5} [/latex]×2,5=4км км в день  Общая их скорость составляет 1[latex] \frac{3}{5} [/latex]+4=5[latex] \frac{3}{5} [/latex] Умножаем их скорость на 10 рабочих дней и получаем 140 км