Помогите, очень прошу! Исследуйте на монотонность функцию: а) y=7+4x-2x^2 б) y=3+2x^2+8x в)

Помогите, очень прошу! Исследуйте на монотонность функцию: а) y=7+4x-2x^2 б) y=3+2x^2+8x в)y=-(x+1)^2 г) y=2x^2+1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)  Найдем ее производную, и приравняем ее к нулю: Отметим на отрезке точку 1, и получим следующие интервалы: Определяем знак на каждом из интервалов и получаем: Следовательно, функция возрастает на интервале , и убывает на интервале . б) Делаем те же операции: Получаем интервалы: Знаки: Следовательно, функция убывает на интервале  и возрастает на интервале . в) Упростим: Интервалы: Знаки: Следовательно, функция возрастает на  и убывает на . г) Интервалы: Знаки: Следовательно, функция убывает на и возрастает на .